Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt
. Porzellan, 31 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertellern, 6 Dessertteller,1 runde Kuchenplatte, 1 Sandwichplatte, 1 Blattschälchen, 1 kleines rundes Gitterkörbchen, 6 Eierbecher, Wandungen mit Goldrändern, Ozierrelief, purpur gemalte Goldbordüren, Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, mattgold staffiert, blaue Marke Herend Ungarn, Dekor: Apponyi purpur (AP), neuwertig Ruf 900
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Hoher Uhrenständer bzw. Büstenständer, um 1920
- Edmund Mahlknecht
- Brosche
- Doppelhenkelschüssel, Gmunden, Anf. 19. Jh.,